Наши издания

Image

Альбом-каталог "Вышивка в костюмах коми-пермяков. Кочёвский район"

Ершова В.А. Вышивка в косюмах коми-пермяков: Кочёвский район: альбом-каталог. – СПб.: «Маматов», 2022. - 112 с.: ил.
В альбоме-каталоге представлена коллекция предметов одежды из фондов Кочёвского музея этнографии и быта, Кудымкарского краеведческого музея им. П.И. Субботина-Пермяка и Пермского краеведческого музея, которые бытовали в районе: мужские и женские рубахи, фартуки с преобладанием вышивки.

Путеводитель Кочёво

Кочёво: путеводитель.
– Санкт-Петербург: Издательство «Маматов», 2021. - 96 с., ил.

Иллюстрированный путеводитель к 95-летию Кочёвского района

Путеводитель. Кочёво-Пармайлово. ЧУДный край

с.Кочёво, 2017.
Издание выпущено в рамках творческого проекта «Парма йыл» («Вершина Пармы»). Карманный путеводитель в виде развернутой «гармошки» с одной стороны раскрывает туристический маршрут «Кочёво-Пармайлово», с другой стороны информация об интересных и знаменитых местах Кочёвского района «ЧУДный край».

Кочёво: прошлое и настоящее. Комплект открыток. 20 сюжетов

Кочёво, 2016.
Издание посвящено 90-летию Кочёвского района, использованы в сравнении фотографии местностей с.Кочёво прошлого века и начала нынешнего.

Image

Земли родной рассветы: материалы литературно-краеведческих чтений

Кочево, 2010. – 78 с.
Сборник содержит все полученные тексты и доклады литературно-краеведческих чтений, посвященных 5-летию со дня открытия памятника коми-пермяцким писателям и поэтам в с.Кочево, он адресован преподавателям и педагогам образовательных учреждений, краеведам, студентам, учащимся, музейным работникам, а также всем кто интересуется историей коми-пермяцкого языка и литературы.

Image

Историко-культурное наследие: традиции и современность: материалы научно-практической конференции

Кочево, 2007. – 84 с.
Материалы сборника содержат тезисы докладов и сообщений научно-практической конференции «Историко-культурное наследие: традиции и современность», посвященной памяти Любови Степановны Грибовой, ученого-этнографа. Сборник предназначен для преподавателей школ, студентов, краеведов, музейных работников.

Кочевскому районному музею этнографии и быта 5 лет

Брошюра. – Кочево, 2008.
Иллюстрированная брошюра с информацией о деятельности музея за 5 лет.